Как отключить отображение всплывающей рекламы на Android?

  • автор:

Многих пользователей раздражает всплывающая реклама, которая внезапно появляется на экране устройств. Особенно недовольными становятся владельцы смартфонов, которые вместо работы с приложением вынуждены просматривать растянутые на весь экран рекламные видеоролики или постоянно закрывать баннеры с контекстными объявлениями. Но эта проблема вполне решаема, а ниже рассматриваются методы выключения источника назойливого контента.

Как избавиться от всплывающей рекламы

Рекламные сообщения могут появляться на рабочем столе Андроида либо блокировочном экране смартфона, если произошла установка некачественно сделанной программы или осуществилась подписка на рассылку объявлений в просмотровщике интернет-сайтов. Также в качестве средств монетизации разработчики могут встраивать внезапно показываемую рекламу в бесплатные версии своих программных продуктов. Поэтому пользователи вынуждены:

  • Удалять всплывающие баннеры в Google Chrome. С этой целью необходимо запустить упомянутый браузер и зайти в меню с настроечными инструментами. Там открывается раздел под названием «Настройка сайтов», где следует выбрать пункт «Уведомления». Показ рекламы в гугловском веб-браузере прекратится переводом управляющего деятельностью уведомлений рычага в положение «выключено».
  • Выключать отображение всплывающих объявлений в Yandex Browser. Для этого владельцу гаджета понадобится запустить просмотровщик веб-сайтов от российской компании «Яндекс». Там требуется открыть меню, позволяющее изменять опции браузера, и загрузить страницу с инструментами для конфигурирования «Уведомлений». Из предложенных следующим окном параметров выбирается пункт «Уведомления от сайтов», где управляющий деятельностью сообщений рычаг сдвигается вправо.
  • Отыскивать источники всплывающей рекламы. Для этого можно воспользоваться приложением AppWatch. После установки рекомендуется запустить программу, включить функцию отслеживания, и пользоваться мобильным устройством в обыкновенном режиме (смотреть видео, слушать музыку и так далее). Когда появится реклама, во вновь запущенном AppWatch требуется посмотреть список найденного софта. На последней позиции перечня и будет находиться зловредное ПО.
  • Выставлять ограничения к уведомлениям. С этой целью понадобится открыть окно с инструментами для изменения конфигурации «Андроида», после чего в поисковой строке написать запрос «Поверх других приложений». Дальше пользователь должен отыскать приложение, с которого начался показ всплывающих объявлений, и выключить обозначенный режим переводом рычага в соответствующее положение.
1 Поделился

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *